Новости

23 Сентября 2019

Биологи обнаружили в республике Конго опасный вариант нетифоидной сальмонеллы, который обладает особенной устойчивостью к антибиотикам.

Подробнее

19 Сентября 2019

16 и 17 сентября состоялся V Национальный конгресс бактериологов, в котором компания BioMedia приняла активное участие.

Подробнее

22 Августа 2019

Международная группа ученых прочла и сравнила геномы 906 представителей самого распространенного возбудителя больничных кишечных инфекций — Clostridium difficile. Оказалось, что этот вид бактерий находится в процессе разделения на два новых, один из которых особенно хорошо приспособлен к жизни в больницах.

Подробнее

7 Августа 2019

Пробиотики способны модулировать состав кишечной микрофлоры, влиять на проницаемость слизистой оболочки кишечника и иммунный ответ и посредством вышеуказанных механизмов уменьшать выраженность когнитивных нарушений и предотвращать потенциальные неблагоприятные последствия, такие как падения, у пациентов с циррозом печени.

Подробнее

8 Июля 2019

Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) присутствует в 40% образцов, взятых с мобильных телефонов студентов университета, в основном студентов медицинского колледжа — такие данные были представлены на конференции ASM Microbe, которая проходила в июне 2019 г. в Сан-Франциско.

Подробнее

6 Июля 2019

Администрация США по пищевым продуктам и лекарственным средствам одобрила дополнительное показание к применению лекарственного препарата цефтолозан/тазобактам (Зербакса®) для лечения взрослых пациентов.

Подробнее